Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Владимир
11.07.2008 11:16
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

Со своей стороны полагаю, что это личная неприязнь.

Директор вынуждает меня писать заявление об уходе по собственному желанию, в противном случае, угрожает сделать запись в трудовой по какой-нибудь неприятной для меня статье. Вменяют в вину непофессионализм, а также личностные качества. Со своей стороны полагаю, что это личная неприязнь. Работа в приюте дя детей с отклнениями в психике построена не на основах Трудового Законодательства, требований СЭС и др., а на основе православного воспитания, директор нарушает права подчинённых якобы в соответствии со словом Божьим. Хотя, правовая форма учреждения - ОГУСО.

номер вопроса №603508
прочитан 76 раз
Со своей стороны полагаю, что это личная неприязнь.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 392 | ответов: 7 323
    11.07.2008 11:31

    Ваша прблема к сожалению находится не только в правовом поле. Ведь невозможно работать при постоянном конфликте с руководителем.

    Что касается правового поля, то Вам необходимо запастись доказателствами (например, свидетельскими показаниями) о том, что Вас вынуждают писать заявление по собственному желанию. Впоследствии, если придется обращаться в суд за восстановлением на работе, эти доказательства помогут Вам. Причем не зависимо от того, как Вы уволитесь: по собственному желанию или Вас уволят по статье. Сейчас Вам еще можно обратиться в Госюинспекцию по труду с заявлением, в котором описать Вашу ситуацию. По заявлению будет проведена проверка, если подтвердятся Ваши факты, директора обяжут устранить нарушения.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Благодарю за простое и понятное решение моего вопроса !
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    11.07.2008 11:34

    Уважаемая Анна, слово Божье, конечно хорошо, но, к сожалению на земле, в рамках трудовых отношений решающее значение имеет трудовое законодательство РФ.

    Не стоит опасаться, что вас могут уволить по "неприятной" статье. Для такого увольнения необходимо основание, например, за увольнение вследствии нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения необходим соответствующий акт и пр.

    Если несправедливое увольнение произойдет, то суд вас востановит, при этом слово Божье не будет аргументом в суде. Конечно желательно заранее позаботиться о доказательствах, зафиксировать (на любом аудионосителе) требования директора относительно увольнения.

    Также на действия директора вы можете составить коллективную жалобу (или индивидуальную) и обратиться в "Трудовую инспекцию". Желательно поставить в известность инспекцию, т.к. это будет иметь не последнее значение при возможном судебном разбирательстве.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3580
ответов: 9563
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36887
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11154
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11