Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовое право

Мне очень нужен Ваш совет по вопросу который у меня возник.

Я работаю в коммерческой организации (ООО) экономистом по бесрочному договору с оговоренным окладом. Сейчас на нашей фирме организовалась новая фирма (новое юр.лицо). И меня хотят оформить в новую фирму по совместительству. Но при условии, что на форме, где я сейчас работаю по договору понизить мою з/п на 30%. А эти 30% оформить на работе в новой фирме.

Могут ли понизить мою з/п по основному месту работы?

И в случае отказа могут ли меня сократить?

Елена
Елена
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 11:22
номер вопроса №603510
прочитан 16 раз
Вместе с темой "Могут ли меня сократить" также ищут: Могут ли меня сократить на работе Могут ли меня сократить и уволить
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Размер заработной платы устанавливает работодатель, в соответствии с положением об оплате труда утвержденного в организации и штатным расписанием.

    Уровень заработной платы регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации, согласно которого заработная плата не может быть ниже уровня прожиточного минимума установленного в Российской Федерации (Минимального размера оплаты труда, размер которого составляет 2300,00 руб.)

    На основании изложенного можно предположить, что реальная ваша заработная платы выше этого уровня, а значит работодатель имеет реальную возможность, с вашего согласия реализовать такую схему трудоустройства.

    Если вы не согласны так работать, то имеете полное право уволиться по собственному желанию, так как сокращать и выплачивать компенсации - работотдатель в данном случае не будет. Обязать уволить вас по сокращению штатов суд - не сможет в виду отсутствия законных оснований.

    11.07.2008 11:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в коммерческой фирме (ООО) в Нижневартовске. Есть ли у меня право на льготный отпуск 1 раз в 2 года ИЛИ это право только у работников бюджетных организаций?
читать ответы (1)
Я работала в м-не ООО/Шанс/трудовой договор не заключался. Руководителем ООО /Шанс/являлся Х.Отработав 2 месяца произошла замена с ООО на ИП
читать ответы (1)
Я работаю поворот в организации ООО и мне не платят зп уже полтора месяца, а фактически я не разу не расписывались за зп уже 6 месяцев
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, я работаю в ООО Базисъ, автомойка, з,п дают 10 го числа каждого месяца, на сегодняшний день мне не отдают остаток з,п ссы
читать ответы (1)
Я работаю в частной организации ООО, при этом учусь 5 лет на заочном отделении. Работодатель не разу не оплачивал сессии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение