Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Пенза
11.07.2008 11:23
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

И могу ли я не принимать ни каких действий?

У меня такой вопрос: сегодня мне пришла по почте, письмом, повестка из военкомата. Я ни где не расписывался за нее. В повестке написано явиться в военкомат 27 июля 2008 на беседу в военкомат. Является ли эта повестка не законной? И могу ли я не принимать ни каких действий? И что мне за это грозит? Заранее спасибо!

номер вопроса №603511
прочитан 124 разa
И могу ли я не принимать ни каких действий?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    11.07.2008 11:24

    Если письмо просто положили в ваш почтовый ящик, то смело выкидывайте.

    Конечно приятно, что приглашают побеседовать в военкомате за чашечкой чая, но у вас наверняка много других дел.

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135
    11.07.2008 11:48

    Никита! Военкоматы практикуют такие послания. Тем самым выявляют потенциальных призывников на осень. Считайте, что письма не было.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9947
ответов: 32167
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5530
ответов: 16057
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 14260
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11