Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право продать свою долю посторонним лицам,

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 11:32

Продаю 1/2 дома. Соблюдая преимущественное право сосоедей, у нотариуса оформлено заявление-извещение владельцам второй половине, в котором сообщаю, что продаю свою долю за такую-то цену и прошу в течение 15 дней сообщить свое решение о покупке или отказе от покупки нотариусу (указан адрес ноториальной конторв). Извещение отправлено заказным письмом с уведомлением на адрес нотариуса. Извещение было получено, о чем есть уведомление. Все это происходит в маленьком подмосковном городке и чтобы дойти до нотариуса на соседней улице потребуется 5 минут. Прошло 15 дней оговоренных в извещении, но ответа нет. Имею ли я право продать свою долю посторонним лицам, или должна ждать месяц со дня отправления (или получения адресатом?) извещения о продаже?

номер вопроса №603513
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 11:39
    отзывов: 401 Личная консультация

    Согласно ст.250 ГК РФ - срок для принятия решения другой стороной - один месяц. 15 дневный срок нигде в законе не оговорен. Месяц с момента получения другой стороной Вашего предложения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продаю 1/2 дома, у покупателей материнский капитал, чтобы сделка состоялась мне сказали, что необходимо чтобы 1/2 дома
читать ответы (1)
В 1960 году мои родители продали 1/2 дома и 1/2 земельного участка, это 4 сотки, шло время мы обрабатывали свободную землю
читать ответы (1)
Лишен прав, первый раз на 1,5 года и 30000 штраф за пьянку, второй раз попался в нетрезвом виде, что будет на суде? И моя
читать ответы (1)
У меня зарплата 75000 руб. Я брал справку 2 ндфл для взятия кредита в банке, в которой указанно что у меня зарплата
читать ответы (1)
Продаю 1/2 дома. Во второй половине дома прописан несовершеннолетний. Его мать в разводе и второй раз замужем. Место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение