Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичЮсупова Галина НурисовнаЯковлева Евгения ПетровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛепилин Денис ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тюмень
11.07.2008 11:36
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 57

Уважаемые! Помогите, пожалуйста, составить Иск об определении места жительства

Уважаемые!

Помогите, пожалуйста, составить Иск об определении места жительства 2 несовершеннолетних детей с матерью. Детям 7 и 8 лет. Жильем и работой я обеспечена. Нужен образец.

Зараннее благодарю.

номер вопроса №603517
прочитан 10 раз
Уважаемые! Помогите, пожалуйста, составить Иск об определении места жительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    12.07.2008 02:19

    Как правило в судах на стендах размещены образцы исковых заявлений.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    11.07.2008 15:18

    B __________ районный (городской) суд

    _________ области (края, республики).

    Истец: _____________________________.

    (Ф.И.О., адрес)

    Ответчик:___________________________.

    (Ф.И.О., адрес)

    3-е лицо: __________________________.

    (орган опеки и попечительства, адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    об определении места жительства ребенка

    при раздельном проживании родителей

    Я, _____________________, являюсь отцом (матерью) ребенка сына

    (дочери) ___________________________ (имя, фамилия, год рождения).

    В настоящее время ребенок проживает с ответчиком, которая(ый)

    является его матерью (отцом). Я считаю, что материальное

    положение ответчика, морально-психологический климат

    не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания

    ребенка. Это подтверждается следующим: ___________________________

    (привести примеры

    _________________________________________________________________.

    ненадлежащего содержания и воспитания ребенка)

    Обследования, проведенные органом опеки и попечительства,

    подтверждают мои доводы. Мое материальное положение может

    обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для

    его воспитания __________________________________________________.

    (показать, в чем они заключаются)

    Я неоднократно обращался(ась) к ответчику с просьбой о

    передаче мне на воспитание ребенка, но получал(а) отрицательный

    ответ (не получал(а) ответа).

    В соответствии со ст. ст. 57, 65 СК РФ, руководствуясь ст. ст.

    131, 132 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    Определить местом жительства сына (дочери) __________________,

    (Ф.И.О.)

    ________ года рождения, место жительства Истца и обязать Ответчика

    передать мне его (ее) на воспитание.

    В порядке подготовки дела к слушанию поручить органу опеки и

    попечительства провести обследование условий моей жизни. В

    судебное заседание вызвать в качестве свидетелей _________________

    _________________________________________________________________.

    Приложения:

    1. Имеющиеся доказательства по иску.

    2. 2 копии искового заявления.

    3. Квитанция об оплате госпошлины.

    Истец: ______________

    (подпись)

    "___"_________ ____ г.

    На будущее. Примерную форму искового заявления без особого труда можно найти в любой поисковой системе Интернета. Вместе с тем, какждый иск индивидуален, в связи с чем типовые формы надо применять творчески.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 8534
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1304
Консультация
Андреяшина Мария Валериевна
•на сайте
Андреяшина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 572
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4012
ответов: 14694
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Тюмень по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос