Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тюмень
11.07.2008 11:37
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 57

Уважаемые! Помогите, пожалуйста, с образцом Иска на уплату алиментов.

Уважаемые!

Помогите, пожалуйста, с образцом Иска на уплату алиментов.

номер вопроса №603520
прочитан 10 раз
Уважаемые! Помогите, пожалуйста, с образцом Иска на уплату алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    11.07.2008 11:43

    Татьяна, здравствуйте!

    Вот Вам образец, подкорректируйте под себя.

    Мировому судье судебного участка N ____

    _______________________________________

    Истец: ________________________________

    (Ф.И.О., адрес)

    Ответчик: _____________________________

    (Ф.И.О., адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о взыскании алиментов на ребенка (детей)

    ________________ я вступил(а) в брак с _______________________

    (дата) (Ф.И.О. и

    __________________________________________________________________

    адрес супруга)

    и проживал(ю) с ней(ним) совместно _______________________________

    __________________________________________________________________

    (указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже

    расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

    От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) __________________

    __________________________________________________________________

    (имя, число, месяц, год его(их) рождения)

    Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)

    материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала).

    Супруг(а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по

    исполнительным документам с него (нее) не производится.

    В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    Взыскать с ___________________________________________________

    (Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,

    обязанного платить алименты)

    _____________________ года рождения, уроженца(ки) ________________

    (город, область)

    в мою пользу алименты на _________________________________________

    (имя и дата рождения каждого ребенка)

    в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с

    даты подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

    Приложения:

    1. Копия искового заявления.

    2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

    расторжении брака, если брак расторгнут).

    3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

    4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о

    размере зарплаты и об удержаниях.

    5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

    иждивении заявителя.

    "___"__________ ____ г. _________________

    (подпись)

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12565
ответов: 37483
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3688
ответов: 9307
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1494
ответов: 3474
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 674
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11