Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем москва

Элина, г. Москва
Элина Россия, г. Москва
11.07.2008 в 11:54

У меня такой вопрос, ответьте, пожалуйста. Я гражданка Украины, замужем за жителем Москвы (москвич), я беременна. Документы на РВП подала недавно, так что российское гражданство получить до родов не успею. Скажите, пожалуйста, если я буду рожать дома, на Украине, и там мне в роддоме справку отдадут о рождении ребенка, сможет ли мой муж по этой справке зарегистрировать в течении месяца ребенка в Москве? Или мне нужно рожать только здесь, в Москве?

номер вопроса №603533
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.07.2008 13:56
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Элина.

    Если ребёнок родится в Украине - он будет гражданин Украины по рождению. И тут могут возникнуть проблемы с регистрацией и оформлением гражданства РФ.

    Поэтому лучше, по-возможности, рожать в РФ.

    Кстати, РВП для граждан Украины оформляется в течение 2 месяцев. Если же будете рожать в Украине, но сами уже будете к тому времени гражданкой РФ - ребёнок станет гражданином РФ по рождению.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка украины пересекла границу 6 марта.26 марта сдала документы на РВП. Я родом с России мама пенсионер в России
читать ответы (1)
Я гражданка Украины приехала в Россию, вышла замуж и подаю документы на рвп, на Украине закончила школу в 90 году, после
читать ответы (1)
Я гражданина Украины замужем за гражданином РФ сдаю документы на получение РВП обнаружили ошибку у мужа в паспорте в загсе
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. Пока только оформляются РВП (на момент родов будет готово РВП в СПБ).
читать ответы (1)
Я гражданка РФ. Муж после оформления брака подал документы на РВП. Так как 3 месяца затянулась подача и пересдача документов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение