Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичБерестов Сергей НиколаевичЦехер Григорий ЯковлевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичХачецуков Юрий МуратовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
11.07.2008 11:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

При покупке dvd требовал у продавца модель одну. По приезду домой обнаружил другую модель

, поехал обратно но поменять мне отказываются ссылаясь на гарантийную книжку, (в случае её заполнения товар не может быть заменен на другой) при покупке мне этого сказано не было разве я не имею право в течении 14 дней заменить товар.

номер вопроса №603534
прочитан 11 раз
При покупке dvd требовал у продавца модель одну. По приезду домой обнаружил другую модель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    11.07.2008 12:13

    Уважаемый Виктор, никакой роли в возврате товара на основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" заполненый гарантийный талон не играет? Но сложность все равно есть, так, согласно п.11 Перечня товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, DVD обмену не подлежат. Поэтому вам необходимо будет доказать, что это не товар вам не понравился, а произошла ошибка персонала. Доказать это практически невозможно.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7945
Консультация
Карасев Сергей Алексеевич
•на сайте
Карасев С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 472
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 39939
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос