Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичЧередниченко Владислав АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичДемидова Вера ВасильевнаКузин Евгений ИгоревичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Тольятти
11.07.2008 11:58
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Приобрел сотовый телефон, пользовался, буквально, один день и меня не устроила

его громкость звонка. Потребовал замены надлежащего товара, на такую же модель по громче, либо на другую модель. Мне категорически отказали, аргументировав тем, что надлежащие сотовые телефоны входят в перечень товаров, не подлежащих возврату. Что я в праве предьявить?

номер вопроса №603535
прочитан 28 раз
Приобрел сотовый телефон, пользовался, буквально, один день и меня не устроила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    11.07.2008 12:23

    Уважаемый Николай, вам отказали на основании п. 11 "Перечня товаров надлежащего качества не подлежащих обмену..." Однако этот пункт распространяется на технически сложные товары, к которым мобильные телефоны не относятся. Обращайтесь в "Союз по защите прав потребителей" или сразу в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Огромное спасибо, Артем Владимирович!!! Я подозревал, но меня запутали, а вы открыли глаза на это не уважение человека,потребителя и его прав.

Похожие вопросы:

Задать вопрос