Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 396 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прозорова Елена ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСакунова Юлия АлександровнаКраутер Владимир НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаВечерский Константин СергеевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Echevskijjnn, г. Барнаул
11.07.2008 18:15
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

ООО занимало часть подвального помещения многоквартирного дома по договору аренды

, заключенного между ООО и гор. ком.по управлению муниц. Собственностью. (Согласие жильцов приватизированных квартир на тот момент было получено). На сегодняшний день жильцы дома подали иск о расторжении договора и освобождении подвала. Состоявшийся суд принял сторону жильцов. Поясните нарушены ли права ООО (ООО является собственником части площадей, расположенных на 1 ом этаже этого дома) и фактически является совладельцем мест общего пользования наряду с другими владельцами приватизированных квартир.

vip  номер вопроса №603556
прочитан 85 раз
ООО занимало часть подвального помещения многоквартирного дома по договору аренды

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    11.07.2008 23:49

    echevskijjnn, права ООО не нарушены. Подвал место общих коммуникаций жилого дома.

    гор.ком.по управлению муниц.собственностью не имел права заключать с Вами договор аренды, их действия заведомо незаконны.

    С Уважением.

  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 231 | ответов: 2557
    13.07.2008 18:48

    Не согласен с господином Марковым. Не видя документов, нельзя так однозначно утверждать, что права ООО не нарушены. Нужно посмотреть договор, решения суда и прочее. Обращайтесь, я барнаульский адвокат, помогу. Звоните по телефону 699941.

    __
    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    16.07.2008 09:27

    echevskijjnn, уважаемый Давыдов Михаил Владимирович, на каком основании гор.ком.по управлению муниц.собственностью заключил договор аренды с ООО?

    В подвале размещено общее имущество дома в виде стояков, запирающих устройств, теплоснабжения, коммуникаций и т.д. это места общего пользования дома (я предполагаю что все таки жильцы собственники).

    Согласия жильцов дома на использование подвала в целях ООО как я полагаю нет, а законом предусмотрено в обязательном порядке, поэтому их обращение в суд правомерно и суд вынес законное решение.

    С Уважением.

    Спасибо за оперативный ответ .Как Вы и ответили суд принял сторону жильцов дома.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2010
ответов: 5715
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2082
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18297
ответов: 110062
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Барнаул по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос