Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И если я захочу его заменить на аппарат, стоящий 15000-я буду доплачивать 6000?

У меня поломался мобильный телефон. Вчера я написала претензию, отнесла ее в магазин. Хочу чтобы мне вернули деньги. Экспертиза будет проводиться в начале следущей недели-соответственно, если экспертиза установит, что тел поломался не по моей вине-мне вернут 13000, которые я заплатила за телефон в январе (а сейчас он стоит 9000)

Внимание вопрос!

1. Если экспертиза установит, что тел поломался по моей вине - какую сумму я буду платить за проводение экспертизы?

2. Если я соглашусь заменить телефон на аппарат другой модели-будет ли в этом случае проводиться экспертиза? Или мне сразу обменяют аппараты?

3. По закону в ст.24 п.2 сказано - "при замене товара на такой же товар др марки в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставляемого взамен-потребитель должен доплатить разницу в ценах." Это мне понятно. Далее написано: "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены". Вопрос: Если мой тел раньше стоил 13000, а теперь 9000... и если я захочу его заменить на аппарат, стоящий 15000-я буду доплачивать 6000?

Людмила, г. Иркутск
Людмила Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 12:51
номер вопроса №603562
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Рита!

    1. В случае установления Вашей вины-платить за экспертизу Вам в сумме затраченной на нее продавцом

    2.Могут обменять сразу, но у Вас я так понял экспертиза уже назначена

    3.Так как ВЫ описали,но вправе потребовать разницу Ст.24 4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    С уважением,

    11.07.2008 14:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть доля в Обществе, я написала заявление о выходе из Общества, могут ли мне отказать и что после этого делать? Огромное спасибо!
читать ответы (1)
Я хотел купить киви ваучер и описался в имэйле хочу, чтобы мне вернули 20₽
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, лишили прав я написал заявленме об утере в/у мне дали талон уведомления который я сдал в ГИБДД, а теперь когда закончился срок я
читать ответы (1)
Отдала телефон на экспертизу 20.12.14.До сегодняшнего дня ответа нет. Я хочу чтобы мне вернули деньги. Телефон купила 18.12.14.Не понравился звук в динамике.
читать ответы (1)
Я купила телефон через три недели он сломался, я пошла в магазин что бы мне вернули деньги, там мне отказали сказав что деньги не возвращают и забрали телефон на ремонт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение