Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 779

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Иркутск
11.07.2008 12:51
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

У меня поломался мобильный телефон. Вчера я написала претензию

, отнесла ее в магазин. Хочу чтобы мне вернули деньги. Экспертиза будет проводиться в начале следущей недели-соответственно, если экспертиза установит, что тел поломался не по моей вине-мне вернут 13000, которые я заплатила за телефон в январе (а сейчас он стоит 9000)

Внимание вопрос!

1. Если экспертиза установит, что тел поломался по моей вине - какую сумму я буду платить за проводение экспертизы?

2. Если я соглашусь заменить телефон на аппарат другой модели-будет ли в этом случае проводиться экспертиза? Или мне сразу обменяют аппараты?

3. По закону в ст.24 п.2 сказано - "при замене товара на такой же товар др марки в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставляемого взамен-потребитель должен доплатить разницу в ценах." Это мне понятно. Далее написано: "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены". Вопрос: Если мой тел раньше стоил 13000, а теперь 9000... и если я захочу его заменить на аппарат, стоящий 15000-я буду доплачивать 6000?

номер вопроса №603562
прочитан 106 раз
У меня поломался мобильный телефон. Вчера я написала претензию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    11.07.2008 14:41

    Здравствуйте Рита!

    1. В случае установления Вашей вины-платить за экспертизу Вам в сумме затраченной на нее продавцом

    2.Могут обменять сразу, но у Вас я так понял экспертиза уже назначена

    3.Так как ВЫ описали,но вправе потребовать разницу Ст.24 4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5176
ответов: 16327
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9977
ответов: 27458
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 364
ответов: 1099
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7818
ответов: 17223
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Иркутск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос