Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 13:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И нужно ли брать справку о наличии (отсутсвии) судимости?

Скажите пожалуйста, если судимость погашена за истечением срока (по ст. 158-1 год, условно, прошло уже 10 лет) можно ли считать что судимости нет и какой информацией обладает база ГИАЦ МВД, о том что была судимость или о том что ее нет? Что делать не дают даже потребительские кредиты, какую информацию предоставляют банкам? И нужно ли брать справку о наличии (отсутсвии) судимости?

Заранее благодарю. Инна. СПб.

номер вопроса №603569
прочитан 98 раз
И нужно ли брать справку о наличии (отсутсвии) судимости?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    11.07.2008 13:19

    Уважаемая Инна!

    Вы можете указывать, что не имеете судимости. Но сведения в базе ГИАЦ - это навечно. Исключение из нее таких сведений никакими НПА не предусмотрено.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14402
ответов: 42400
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2668
ответов: 10038
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6757
ответов: 23221
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5036
ответов: 16544
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11