Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судимость погашается по истечении года

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 13:02

Скажите пожалуйста, если судимость погашена за истечением срока (по ст. 158-1 год, условно, прошло уже 10 лет) можно ли считать что судимости нет и какой информацией обладает база ГИАЦ МВД, о том что была судимость или о том что ее нет? Что делать не дают даже потребительские кредиты, какую информацию предоставляют банкам? И нужно ли брать справку о наличии (отсутсвии) судимости?

Заранее благодарю. Инна. СПб.

номер вопроса №603569
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 13:19
    отзывов: 147 Личная консультация

    Уважаемая Инна!

    Вы можете указывать, что не имеете судимости. Но сведения в базе ГИАЦ - это навечно. Исключение из нее таких сведений никакими НПА не предусмотрено.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если по договору уступки прав требования был передан исполнительный лист, то можно ли считать, что абсолютно все права по
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие нужны основания для применения амнистии по статье 158.1? Эпизодов 10. Восемь из них полностью
читать ответы (1)
По мне иску предъявлены кассовые чеки за 2006,2007,2008 г-на сумму в 170 т.р.можно, ли считать, что за 2006 г срок исковой
читать ответы (1)
У меня была стотья 158\2 мне дали год условно, прошло уже пять лет можно ли леабелитироваться?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если человек сидит уже второй раз по ст.158 часть 1,преступление было совершено во время ранее данного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение