|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Красноярск
Надежда
11.07.2008 в 13:04
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Общая долевая собственность Доли квартиры

Договор купли продажи квартиры доли - Надежда, г. Красноярск

Пожалуйста, являются ли доли каждого из супругов выделенными, если договор купли продажи квартиры у нас один (в нем указано что каждому из нас принадлежит 1/2 доли), а сертификатов гос. регистрации два (по одному на каждого)?

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №603571
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая фирма "Берекет"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 170 | ответов: 1 432

    Уважаемая Надежда, согласно ст.252 ГК РФ данная квартира находится в общей долевой собственности с определением долей, но без определения границ этих долей, соответственно они не могут считаться выделенными, но Вы имеете право выделить эти доли в натуре ч.2 ст.252 ГК РФ .С уважением, Алексей.

    Вам помог ответ?
    Алексей, огромное спасибо за исчепывающий ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение