Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 724

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Красноярск
11.07.2008 13:04
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, являются ли доли каждого из супругов выделенными

, если договор купли продажи квартиры у нас один (в нем указано что каждому из нас принадлежит 1/2 доли), а сертификатов гос. регистрации два (по одному на каждого)?

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №603571
прочитан 9 раз
Подскажите, пожалуйста, являются ли доли каждого из супругов выделенными

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "Берекет"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 170 | ответов: 1432
    11.07.2008 13:36

    Уважаемая Надежда, согласно ст.252 ГК РФ данная квартира находится в общей долевой собственности с определением долей, но без определения границ этих долей, соответственно они не могут считаться выделенными, но Вы имеете право выделить эти доли в натуре ч.2 ст.252 ГК РФ .С уважением, Алексей.

    Алексей, огромное спасибо за исчепывающий ответ.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 1004
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11103
ответов: 27935
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8297
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12106
ответов: 36452
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Красноярск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос