Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кем мы будем являться для субарендатора, арендодателем или арендатором?

Нами был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем, где мы являемся Арендаторами. Теперь мы хотим сдать транспортное средство с экипажем в субаренду. Кем мы будем являться для субарендатора, арендодателем или арендатором?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 13:12
номер вопроса №603577
прочитан 35 раз
Вместе с темой "Аренда транспортного средства с экипажем" также ищут: Договор аренды транспортного средства с экипажем
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина, согласно ч.2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.По этой причине не имеет особого значения как вы себя назовете в договоре, важна суть отношений. Но обычно в договоре субаренды называются две стороны субарендатор и арендодатель. При этом можно указать,что арендодатель, в свою очередь, арендует указанное имущество по договору такому-то, и арендодатель по основному договору не возражает против субаренды.Надеюсь, мне удалось разъяснить Вам ситуацию. Всего наилучшего!

    11.07.2008 23:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышлите пожалуйста форму договора аренды транспортного средства с экипажем.
читать ответы (1)
Между организацией и физическим лицом заключен договор аренды транспортного средства без экипажа. Пять месяцев назад автомобиль попал в ремонт
читать ответы (1)
С 2003 года работаю в ООО "Волгоградрегионгаз" по договору аренды транспортного средства с экипажем. В данном договоре озвучены как оплата вознагражд
читать ответы (1)
Был заключен договор аренды транспортного средства (без экипажа) на один год. Договор закончился, но в договоре был пункт, что если стороны не заявил
читать ответы (1)
С работником по мимо трудового договора, заключен договор аренды транспортного средства без экипажа в размере 1200 руб. ежемесячно нужно ли удерживать алименты с этой суммы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение