Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А сейчас он получил письмо с повесткой в военкомат для "сверки данных".

Людмила, г. Ярославль
Людмила Россия, г. Ярославль
11.07.2008 в 13:23

В прошлом году мой сын получил военный билет на основании болезни, где указано, что его могут призвать только в военное время. А сейчас он получил письмо с повесткой в военкомат для "сверки данных". Что грозит ему если он проигнорирует данное письмо.

Спасибо.

номер вопроса №603581
прочитан 146 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.07.2008 13:38
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Людмила, «годен в случае войны» вряд ли такая формулировка написана в военном билете, очевидно ваш сын ограниченно годен, в действительности это означает, что у него нет т.н. «мобилизационной отсрочки». Если он ограниченно годен, то его должны давно зачислить в запас и не беспокоить переосвидетельствованиями. Очевидно в вашем случае никаких подвохов от военкомата ждать не следует, т.е. явись он в военкомат, не вручат ему повестку на медкомиссию (ф.22).

    Если решите проигнорировать, что будете нести ответственность по ст. 21.5 КоАП – штраф 500 руб.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году мой сын получил доход от принятия имущества в дар 2/5 жилого дома от дяди и тети. Сейчас он должен заплатить
читать ответы (1)
Я отслужил в прошлом году по призыву в военном билете была поставлена категория годности Б 3 сейчас хотелось бы исправить
читать ответы (1)
В прошлом году мой сын был осужден по ч. 1 ст. 228 УК, получил наказание в форме штрафа. Штраф был сразу оплачен. Еще не
читать ответы (1)
Если я получу военный билет, в армию девушек со специальностью оператор эвм, могут призвать в армию? Зрение если (-5) оба
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если человек в прошлом году получил отказ в приватизации квартиры на основании того, что дом будут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение