Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Рязань
Юлия
11.07.2008 в 13:31
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Какой налог нам платить - Юлия, г. Рязань

Мать продала квартиру (кв-ра в собственности; прописана она и я-совершеннолетняя дочь) за 2 550 000 руб. Я собираюсь купить новостройку, приблизительно получается за 1 850 000 руб. Но она только строится, практически, нулевой цикл. Хочу вложить сразу 100 %-ную оплату (или 80% чтоб цену «заморозить», а потом доплачивать постепенно).

Какие налоги нам платить? Нам что - то вернут? Когда? А декларацию кому-то из нас подавать? А куда?

Заранее спасибо!

номер вопроса №603584
прочитан 13 раз
Теги: Продажа квартиры, Налоговый вычет, НК РФ, Проданная квартира, Покупаем жилье,

1 ответ на вопрос по теме "Какой налог нам платить - Юлия, г. Рязань"

  • Юрист Трунова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 29 | ответов: 289

    За проданную квартиру (если она в собственности была менее 3-х лет) придется платить налог 13% с суммы, превышающей 1000000руб. Если в собственности более 3-х лет, то налог не платится(ст.220 НК РФ). Но если покупаете жилье, новострой, также расходы на отделку могут быть включены в имущественный налоговый вычет. Все договоры купли-продажи (продажа квартиры и приобретение новостроя) приложите к декларации на доходы. Декларацию подает собственник (кто продает или покупает)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы