Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПоперечная Елена АлександровнаФилин Сергей ПетровичЖидков Игорь АнатольевичОкулова Ирина ВладимировнаСолямина Екатерина Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Рязань
11.07.2008 13:31
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Мать продала квартиру (кв-ра в собственности; прописана она и я-совершеннолетняя

дочь) за 2 550 000 руб. Я собираюсь купить новостройку, приблизительно получается за 1 850 000 руб. Но она только строится, практически, нулевой цикл. Хочу вложить сразу 100 %-ную оплату (или 80% чтоб цену «заморозить», а потом доплачивать постепенно).

Какие налоги нам платить? Нам что - то вернут? Когда? А декларацию кому-то из нас подавать? А куда ?

Заранее спасибо !

номер вопроса №603584
прочитан 10 раз
Мать продала квартиру (кв-ра в собственности; прописана она и я-совершеннолетняя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трунова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 29 | ответов: 289
    12.07.2008 18:35

    За проданную квартиру (если она в собственности была менее 3-х лет) придется платить налог 13% с суммы, превышающей 1000000руб. Если в собственности более 3-х лет, то налог не платится(ст.220 НК РФ). Но если покупаете жилье, новострой, также расходы на отделку могут быть включены в имущественный налоговый вычет. Все договоры купли-продажи (продажа квартиры и приобретение новостроя) приложите к декларации на доходы. Декларацию подает собственник (кто продает или покупает)

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 2094
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8311
ответов: 27179
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2410
ответов: 7956
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5342
ответов: 20843
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Налоги"юристы из города Рязань по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос