Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Рязань
11.07.2008 13:31
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Нам что - то вернут? Когда?

Мать продала квартиру (кв-ра в собственности; прописана она и я-совершеннолетняя дочь) за 2 550 000 руб. Я собираюсь купить новостройку, приблизительно получается за 1 850 000 руб. Но она только строится, практически, нулевой цикл. Хочу вложить сразу 100 %-ную оплату (или 80% чтоб цену «заморозить», а потом доплачивать постепенно).

Какие налоги нам платить? Нам что - то вернут? Когда? А декларацию кому-то из нас подавать? А куда?

Заранее спасибо!

номер вопроса №603584
прочитан 10 раз
Нам что - то вернут? Когда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трунова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 29 | ответов: 289
    12.07.2008 18:35

    За проданную квартиру (если она в собственности была менее 3-х лет) придется платить налог 13% с суммы, превышающей 1000000руб. Если в собственности более 3-х лет, то налог не платится(ст.220 НК РФ). Но если покупаете жилье, новострой, также расходы на отделку могут быть включены в имущественный налоговый вычет. Все договоры купли-продажи (продажа квартиры и приобретение новостроя) приложите к декларации на доходы. Декларацию подает собственник (кто продает или покупает)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2010
ответов: 6136
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11