Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 264 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будилова Наталья НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичСтрупов Сергей ВалерьевичПаутина Елена ЮрьевнаКраутер Владимир НиколаевичБелова Стелла ОлеговнаПавлов Роман ГеннадьевичЧакински Александр Кирилович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Новосибирск
11.07.2008 13:38
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Приветствую! Через 2 года получаю диплом и планирую уехать в Германию

Приветствую!

Через 2 года получаю диплом и планирую уехать в Германию для продолжения в/о (магистерскую степень), а после - остаться там жить работать, т.е. возвращаться в РФ по крайней мере до наступления 27 лет я не собираюсь (разве что только между призывами, на пару недель). Вопрос следующий. Сейчас у меня отсрочка, т.к. я студент, по этой отсрочке я могу получить в военкомате справку ф.32, подтверждающую, что в ближайшее время я не подлежу призыву. Эта справка требуется для оформления загранпаспорта. Итак, будут ли у меня какие-либо "приключения" с военкоматом, если после получения загранпаспорта и оформления необходимых бумаг, я поступлю в уни. Германии и буду там находиться до 27 лет? Снимут ли меня в этом случае с учета, нужно ли будет присылать подтверждения о том, что я учусь зарубежом или просто ждать до 27 лет, вернуться, получить военник и снова уехать? Как лучше всего это провернуть?

Заранее спасибо, с уважением.

vip  номер вопроса №603591
прочитан 48 раз
Приветствую! Через 2 года получаю диплом и планирую уехать в Германию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    11.07.2008 14:30

    Здравствуйте Вячеслав! Совет такой: приходите в военкомат, не задолго до отлета, пишите заявление в 2-ух экземплярах с просьбой снять Вас с военного учета в связи с выездом заграницу более чем на 6 месяцев(требование по закону ст.10 о ВО и ВС).Заявление отдаете в канцелярию, а второе с отметкой себе( если не снимут с учета, что может быть,это уже их головная боль) встаете на учет по месту пребывания. Далее по исполнении Вам 27 лет-смело производите процедуру возврата и получения военного билета.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3029
ответов: 10629
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12563
ответов: 36337
Консультация
Григорьева Елена Андреевна
•на сайте
Григорьева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 220
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 192
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Военное право"юристы из города Новосибирск по теме "Военное право"