Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снимут ли меня в этом случае с учета,

Вячеслав, г. Новосибирск
Вячеслав Россия, г. Новосибирск
11.07.2008 в 13:38

Приветствую!

Через 2 года получаю диплом и планирую уехать в Германию для продолжения в/о (магистерскую степень), а после - остаться там жить работать, т.е. возвращаться в РФ по крайней мере до наступления 27 лет я не собираюсь (разве что только между призывами, на пару недель). Вопрос следующий. Сейчас у меня отсрочка, т.к. я студент, по этой отсрочке я могу получить в военкомате справку ф.32, подтверждающую, что в ближайшее время я не подлежу призыву. Эта справка требуется для оформления загранпаспорта. Итак, будут ли у меня какие-либо "приключения" с военкоматом, если после получения загранпаспорта и оформления необходимых бумаг, я поступлю в уни. Германии и буду там находиться до 27 лет? Снимут ли меня в этом случае с учета, нужно ли будет присылать подтверждения о том, что я учусь зарубежом или просто ждать до 27 лет, вернуться, получить военник и снова уехать? Как лучше всего это провернуть?

Заранее спасибо, с уважением.

vip  номер вопроса №603591
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Истра
    11.07.2008 14:30
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте Вячеслав! Совет такой: приходите в военкомат, не задолго до отлета, пишите заявление в 2-ух экземплярах с просьбой снять Вас с военного учета в связи с выездом заграницу более чем на 6 месяцев(требование по закону ст.10 о ВО и ВС).Заявление отдаете в канцелярию, а второе с отметкой себе( если не снимут с учета, что может быть,это уже их головная боль) встаете на учет по месту пребывания. Далее по исполнении Вам 27 лет-смело производите процедуру возврата и получения военного билета.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Допустим человека, имеющего в собственности комнату, сажают в тюрьму, потеряет ли он в этом случае свою комнату, если за
читать ответы (1)
У меня военный билет категории В, хочу изменить на категорию А, возьмут ли меня в этом случаи в полицию, спасибо!
читать ответы (1)
В 2009 году при родах умер первый ребенок, сейчас родила второго, возможно ли оформить в этом случае мат. капитал. В
читать ответы (1)
Меня лишили прав дали штраф 50 т. р я его не выплачиваю могут ли меня могут ли меняя в етом случае посадить?
читать ответы (1)
В протоколе инспектор дпс написал другое отчество. Могу ли я в этом случае выиграть дело в суде что меня не лишили прав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение