Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие могут быть у общества проблемы из-за этого Устава?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
11.07.2008 в 13:46

Очень нужен профессиональный и компетентный совет и мнение по данному вопросу.

На общем собраний акционеров ОАО было принято решение о внесении изменении в Устав, все это было утверждено Протоколом ОСА, ген.директору было порученно эти изменения в Устав зарегистрировать в установленном законом порядке. Юристом Устав был оформен в новой редакции (на титульном листе написано, что Устав в новой редакций утвержден Протоколом ОСА от xx месяца), хотя протоколом утвержданы только изменения к Уставу (а не новая редакция). Устав с необходимыми документами был сдан в налоговую на регистрацию изменении и был успешно зарегистрирован и в налоговой получено свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Вопрос:

Данный Устав имеет юридическую силу?

С какого момента он приобретает юридическую силу?

Какие могут быть у общества проблемы из-за этого Устава?

Заранее очень признательна.

номер вопроса №603596
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вологда
    11.07.2008 14:28
    отзывов: 119 Личная консультация

    Если я правильно поняла ,вы получили из налоговой зарегистрированный новый устав с пометкой (новая редакция) и выписку. Все сделано правильно, с момента регистрации нового устава действует он.

    С уважением, Стыхина Екатерина Николаевна. Дополнительная консультация по тел. (8172) 702-906
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

31.05. Единственным акционером ЗАО был принято решение о реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО и назначении на
читать ответы (1)
Общим собранием участников ООО принято решение о реорганизации в форме преобразования в АО. Следует ли клиенту закрывать
читать ответы (1)
На общем собрании ТСЖ большинством голосов принято решение о целевых взносах на достройку дома (мы - обманутые дольщики,
читать ответы (1)
Общее собрание участников общества с ограниченной ответственностью приняло решение о внесении в устав ООО дополнительных
читать ответы (1)
В ТСЖ на общем собрании членов ТСЖ было принято решение об избрании новых членов правления ТСЖ (заочное голосование). На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение