Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите что мне делать, я смогу выписать её через суд?

Мне досталась по завещанию квартира, но со мной там прописана и проживает дочь умершего владельца, (которая любит выпить и работает когда захочет, квартплату не оплачивает) Я хочу продать квартиру и разъехатся, но та девушка категорически не хочет выписаться, хотя я уверяю её что после продажи квартиры дам ей часть денег, на которые она сможет купить себе жилье. Подскажите что мне делать, я смогу выписать её через суд? И сколько времени это займет? Она мне не родственница, но проживала в момент приватизации квартиры покойным отцом (в приватизации не учавствовала) В настоящее время мне уже выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 13:48
номер вопроса №603598
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шансов выписать данного человека из квартиры ничтожно мало, так как согласно ЖК РФ и ФЗот 29.12.2004 N 189-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (выселение бывших членов семьи собственника и ст. 292 ГК РФ- выселение членов семьи бывшего собственника) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

    Из Вашего вопроса следует, что на момент приватизации проживающая девушка от права приватизации отказалась, следовательно, выселить ее даже через суд нельзя.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 14:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дарение доли в квартире, если там прописана и проживает дочь.
читать ответы (1)
Мне квартира досталась по дарственной от отца. Сейчас там прописаны мама, отец и я. Отец последние несколько лет сильно пьет, довел маму до сердечног
читать ответы (1)
Мне завещали свою долю квартиры, но у него там прописана жена, сын,дочь они. Они могут оспорить завещание? Мне по закону остается что нибудь?
читать ответы (1)
У меня есть квартира двухкомнатная. Она нам с братом досталась по завещанию. Но я иву там одна и плачу за коммунальные услуги. Мы с братом являемся пенсионерами.
читать ответы (1)
Мне досталась по завещанию от бабушки-квартира, когда я могу получить свидетельство о праве собственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение