Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Альхимович
Вопросов: 1

Что делать? Куда обращаться?

Проживаем (я с мужем и двое детей) на территории РФ с мая 1992 года (до этого проживали в Таджикской ССР, где были рождены и мы и дети, в связи с военной обстановкой переехали),25.07.1995 в Приморском крае выдали квитки о гражданстве на основании статья 13 часть 1 (а у мужа просто на основании ст.13), сделали опечатку, что то неверно, не знаю.

Переезжали., в данный момент в течении 7 лет проживаем в городе Армавире Краснодарский край. Сейчас дочери отказали в получении загран. Паспорта на основании не законно полученного гражданства у всех членов семьи, все документы у нас якобы незаконные. Не за что не платили, как полагается отстаивали очереди и получали все имеющиеся документы.

Что делать? Куда обращаться? Чтобы раз и навсегда закрытть данный вопрос.

номер вопроса №603603
прочитан 12 раз
Что делать? Куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    11.07.2008 19:29

    Обращайтесь в вышестоящий орган ФМС РФ, прокуратуру или суд - с жалобой на отказ в приеме заявления на загранпаспорт.

    "Незаконность" гражданства - голословное обвинение, причем от того же органа, которые его оформлял; не советую дискутировать на эту тему ВООБЩЕ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30305
ответов: 96864
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23441
ответов: 94861
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15957
ответов: 39829
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12613
ответов: 37555
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11