Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И я бы хотела узнать что может зделать банк если кредит не выплачивается,

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
11.07.2008 в 14:12

Мама моего мужа брала в кредит телефон, поже ей прислали с этого банка две карточки по 50 тысяч, деньги были, сняты но выплачивать этот кредит она не может так как не имеет определённого места работы, так же часто уходит в запои. И я бы хотела узнать что может зделать банк если кредит не выплачивается, при этом квартира у неё считается муниципальной.

номер вопроса №603616
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.07.2008 14:20
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Яна, банк может обратиться в суд и будет решать этот вопрос в порядке гражданского судопроизводства, взыскание на квартиру невозможно, только на личное имущество. Возможно по инициативе банка возбуждение уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), вероятность такого расклада высока если ваша мама ни разу не производила выплат по кредиту.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж брал в Ренессанс банке 500000 руб +страховка еще 168000=668000, год выплачивал по графику год по 20800 руб. Потом
читать ответы (1)
Моя Свекровь брала в кредит нэтбук. Ей прислали потом после оплаты кредита карту по почте банк ТРАСТ моссква. И плюс к
читать ответы (1)
Мой муж брал в кредит автомобиль платить за него не смог и переоформили документы по кредиту на мою мать. Она платит кредит
читать ответы (1)
Муж взял в кредит телефон в магазине Мтс оплатил его в 2013 году по графику, звонят с банка Мтс 10.11.2015 г говорят у
читать ответы (1)
Мой сын брал в кредит телефон в 2006 году, кредит был оформлен через Русский Стандарт. В 2014 году сын умер. Я сообщала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение