Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли абонент по договору энергоснабжения заключить договор с субабонентом,

Скажите пожалуйста, может ли абонент по договору энергоснабжения заключить договор с субабонентом, но по цене выше, чем между абонентом и энергоснабжающей организацией в связи со своими изднржками! Спасибо.

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 14:30
номер вопроса №603625
прочитан 153 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия!

    Важно знать, что абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации (ст. 545 ГК РФ), это делается для того чтобы не допустить превышения технических возможностей по выработке энергии.

    С уважением и пожеланием удачи,

    команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    12.07.2008 14:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли поставщик по договору энергоснабжения отключить подачу электрической энергии в школе-интернате?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли быть в договоре беспроцентного займа между юр лицами две одинаковые подписи, если директором является одно и тоже лицо в обоих фирмах.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли быть заключен договор беспроцентного займа между физ. лицом-заимодавцем и юр. лицом-заемщиком, если физ
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли человек с общей доверенностью заключать без моего ведома какие-либо сделки с моей недвижимостью, не имея при этом документов на нее, т.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста: Может ли нотариус заверить договор дарения квартиры между отцом и сыном, если отец не может писать вследствии перенесенного инсульта, а разговаривать и дать устное согласие может.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение