Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
11.07.2008 14:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Законно ли это? Имею ли я право получить деньги за неиспользованный отпуск?

Я проработала в организации 9 месяцев по трудовому договору, с внесением записи в трудовую книжку, все как положено. По Трудовому кодексу я имею право взять отпуск по истечении 6 месяцев работы. Сейчас увольняюсь и обратилась в бухгалтерию с просьбой выплатить мне деньгами неиспользованный отпуск, на что в бухгалтерии мне ответили что такое у них не практикуется и что выплаты за неиспользованный отпуск полагаются только работникам, проработавшим более года. Законно ли это? Имею ли я право получить деньги за неиспользованный отпуск?

номер вопроса №603632
прочитан 26 раз
Законно ли это? Имею ли я право получить деньги за неиспользованный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    11.07.2008 14:54

    Уважаемая Татьяна, действия работодателя незаконны. Вы действительно можете взять отпуск проработав на предприятии 6 месяцев (ст.122 ТК РФ). При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст.127 ТК РФ).

    Можете смело подавать заявление в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30241
ответов: 96701
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 909
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8935
ответов: 39818
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11