Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичМаксимов Максим НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаОнищук Надежда НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тюмень
11.07.2008 14:52
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 57

Уважаемые! Помогите, пожалуйста, составить Иск об определении места жительства

Уважаемые!

Помогите, пожалуйста, составить Иск об определении места жительства 2 несовершеннолетних детей с матерью. Детям 7 и 8 лет. Жильем и работой я обеспечена. Нужен образец.

Зараннее благодарю.

номер вопроса №603636
прочитан 17 раз
Уважаемые! Помогите, пожалуйста, составить Иск об определении места жительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    11.07.2008 15:18

    B __________ районный (городской) суд

    _________ области (края, республики).

    Истец: _____________________________.

    (Ф.И.О., адрес)

    Ответчик:___________________________.

    (Ф.И.О., адрес)

    3-е лицо: __________________________.

    (орган опеки и попечительства, адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    об определении места жительства ребенка

    при раздельном проживании родителей

    Я, _____________________, являюсь отцом (матерью) ребенка сына

    (дочери) ___________________________ (имя, фамилия, год рождения).

    В настоящее время ребенок проживает с ответчиком, которая(ый)

    является его матерью (отцом). Я считаю, что материальное

    положение ответчика, морально-психологический климат

    не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания

    ребенка. Это подтверждается следующим: ___________________________

    (привести примеры

    _________________________________________________________________.

    ненадлежащего содержания и воспитания ребенка)

    Обследования, проведенные органом опеки и попечительства,

    подтверждают мои доводы. Мое материальное положение может

    обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для

    его воспитания __________________________________________________.

    (показать, в чем они заключаются)

    Я неоднократно обращался(ась) к ответчику с просьбой о

    передаче мне на воспитание ребенка, но получал(а) отрицательный

    ответ (не получал(а) ответа).

    В соответствии со ст. ст. 57, 65 СК РФ, руководствуясь ст. ст.

    131, 132 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    Определить местом жительства сына (дочери) __________________,

    (Ф.И.О.)

    ________ года рождения, место жительства Истца и обязать Ответчика

    передать мне его (ее) на воспитание.

    В порядке подготовки дела к слушанию поручить органу опеки и

    попечительства провести обследование условий моей жизни. В

    судебное заседание вызвать в качестве свидетелей _________________

    _________________________________________________________________.

    Приложения:

    1. Имеющиеся доказательства по иску.

    2. 2 копии искового заявления.

    3. Квитанция об оплате госпошлины.

    Истец: ______________

    (подпись)

    "___"_________ ____ г.

    На будущее. Примерную форму искового заявления без особого труда можно найти в любой поисковой системе Интернета. Вместе с тем, какждый иск индивидуален, в связи с чем типовые формы надо применять творчески.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Максимов Максим Николаевич
•на сайте
Максимов М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 782
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7612
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 3017
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Тюмень по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос