Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичСмирнова Наталья ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтепанов Андрей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владимир
11.07.2008 14:55
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Попробую кратко описать мою ситуацию. В 2005 г. прекратили ведение совместного хозяйства

Попробую кратко описать мою ситуацию.

В 2005 г. прекратили ведение совместного хозяйства, 2006 официальный развод. Подала на алименты. БМ встал на биржу труда, пол года получала от 150 до 40 руб. Потом год совсем не платил, т.к. официально нигде не работал. 2 раза в год выезжает за границу на отдых. 3 месяца назад оформился на должность с окладом 4000 руб. На нём долг около 20000. Долг гасится с текущими алиментами. Должна ли начисляться пени до полного погашения долга. Продолжает выезжать за границу. Арест на имущество приставы не накладывают, говорят: «а, что у него там арестовывать» Хотя в нашей квартире, из корой он нас выставил с ребёнком (5 ти лет), осталось всё наше совместно нажитое имущество (которое мы не делили) и я знаю, что там очень много теле-радио аппаратуры и др.бытовой техники.

По мировому соглашению ребёнок проживает со мной, но я обязана предоставлять отцу по предварительной договорённости со мной 3 дня свиданий (общения) в неделю, а он должен предупреждать меня не менее чем за неделю (чего он не делает), Т.к. отец просил свободный график, конкретных дней не указали. Теперь он забирает его из детского сада в пятницу утром и приводит туда в понедельник к обеду. Таким образом, сын пропускает учебные занятия по подготовке к школе до 2 х дней в неделю, и моё общение с сыном ограничивается 4 днями рабочей недели. При этом настраивает сына против меня и запугивает его, что отрицательно сказывается на его психике, рассчитывая на то, что сын должен жить с ним.

Так же мой БМ отказывает мне в предоставлении своих паспортных данных, для оформления ребёнку гражданства, без чего я соответственно не могу оформить ему загранпаспорт. Пожалуйста, помогите!!! Куда я только не обращалась, ни кто не хочет связываться с моим БМ. Приставы посылают в опеку, опека наоборот и так по кругу. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

номер вопроса №603639
прочитан 39 раз
Попробую кратко описать мою ситуацию. В 2005 г. прекратили ведение совместного хозяйства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трунова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 29 | ответов: 289
    12.07.2008 11:24

    Пеня начисляться не будеть, т.к. задолженность хоть и постепенно, но гасится. И выезд за границу приставы перекрывают только должникам, которые не платят совсем. По поводу раздела имущества, Вы имеете право подать на раздел в течение 3-х лет с момента официального расторжения брака, если срок пропущен, его можно восстановить (ст.205 ГК РФ). По поводу свиданий с ребенком, Вы также эжто можете решщить в судебном порядке, подав заявление, описав все обстоятельства подробно, Суд возможно сочтет свидания с отцом ненужными и запретит ему встречаться с ребенком, либо сократит время

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 97
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5343
ответов: 20846
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 858
Консультация
Центр Защиты Прав
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 244
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Владимир по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос