Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли такое распределение рабочего времени и не пртиворечит ли это действующему трудовому законодательству?

Александр Акулов, г. Курск
11.07.2008 в 15:01

Работники числятся в двух предприятиях. Руководитель этих предприятий - один и тотже человек. Одно предприятиеоформлено как ООО и занимается розничной продажей алкоголя и табака, другое предприятие оформлено как ИП и занимается розничной продажей продовольствия. Основное место работы - ООО - 0,75 ставки, в ИП - 0,25 ставки.

Возможно ли такое распределение рабочего времени и не пртиворечит ли это действующему трудовому законодательству?

номер вопроса №603640
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.07.2008 02:10
    отзывов: 106 Личная консультация

    На мой взгляд, с трудовым правом все в порядке, а вот как на это посмотрят налоговики, не знаю...

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация в Крыму, физическое лицо (Украина) переоформляется в ООО (Россия) занимается розничной торговлей продуктами и
читать ответы (1)
Я и мой сын одни из учредителей ООО. Может ли сын дать мне доверенность на получение за него дивидендов? Если да, то
читать ответы (1)
У меня такая история. У нас с мужем семейное дело, правовая форма ООО. Занимаемся розничной торговлей замочно-скобянных
читать ответы (1)
Как соединить два ип в одно без регистрации ооо.
читать ответы (1)
Как уменьшить долю одного из учредителей ООО путем увеличения уставного капитала?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение