Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о высшем образовании выдача

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
11.07.2008 в 15:09

Существуют ли какие-либо законы, регламентирующие сроки выдачи дипломов о высшем образовании после успешной сдачи выпускных экзаменов? Я закончила бакалавриат одного ВУЗа и хочу поступать в магистратуру другого ВУЗа, где необходимо предъявить диплом до начала сентября. Мой ВУЗ дипломы раньше сентября выдавать не собирается. Что делать в такой ситуации?

номер вопроса №603643
прочитан 282 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    11.07.2008 20:23
    отзывов: 34

    Уважаемая Анна!

    Это распространённая практика у ВУЗов выдавать дипломы в сентябре октябре. Если у Вас с ВУЗом заключён договор на образовательные услуги, то обратите внимание на сроки выдачи диплома в договоре. до этого срока ВУЗ обязан выдать диплом.

    удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли какой либо закон об возврате той суммы долга, которая указана в расписках у частных лиц? аналогично с банками
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать экзамен для получения сертификата о знании русского языка доя РВП, если я закончила русскую школу в
читать ответы (1)
Пожалуйста, имеет ли право ВУЗ отказать мне в выдаче диплома о высшем образовании на основании отсутствия заполненного т
читать ответы (1)
Установлены ли сроки выдачи диплома о высшем образовании после сдачи гос. экзаменов. Обучался заочно в институте, лицензия
читать ответы (1)
Существует ли какой-либо законный срок давности, по истечению которого банк/кредитор может потребовать возмещения долга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение