Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 461

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна
11.07.2008 15:34
Вопросов: 1

Мы жили будучи малолетними детьми в г. Москва в трехкомнатной квартире

Мы жили будучи малолетними детьми в г.Москва в трехкомнатной квартире, в 1993 году наша мать оформила приватизацию на себя не внеся нас, это было в марте месяце, далее она продала данную квартиру, оформив данную сделку договором дарения на риелтора, так как так оформить данную селку для нее оказалось быстрее, на вырученные деньги она приобрела дом в Московской области, который на основании того, что она была единоличным владельцем по итогам приватизации квартиры, оформила также в свою единоличную собственность. Более того, нас она прописала только при получении нами паспорта, то есть меня через 6 лет, сестру чуть пораньше, а брата лет пять назад. Итогом всего вышло так что мы не имеем права на часть дома, так как в суде сказали, что квартира подарена, следовательно дом принадлежит только ей законно. Но как можжно было продать квартиру с прописанными в ней детьми? И фактически мы сейчас без жилья, так как дом даже не переведен в разряд жилого помещения это здание бывшей деревенской амбулатории. Жить в доме мы не можем в связи с тяжелой семейной обстановкой и просто можем остаться ни с чем! Помогите, мой адвокат денег конечно взял, но ничего не сделал!

vip  номер вопроса №603655
прочитан 63 разa
Мы жили будучи малолетними детьми в г. Москва в трехкомнатной квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    11.07.2008 15:58

    Совершеннолетними Вы стали явно не три года назад, а ранее. В связи с этим, поскольку истек срок исковой давности, я не вижу судебных перспектив защиты Ваших интересов и думаю, что не стоит тратить деньги впустую.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2263 | ответов: 9608
    11.07.2008 18:43

    Анна! Вы ничего не пишите о сути иска, который был ВАМИ подан.

    К сожалению, в 93г. был такой закон и несовершеннолетних не включали в приватизацию.

    К сожалению, Вы, не одиноки, когда родители совершают необдуманные поступки.

    В этом случае на защиту Ваших интересов должен был встать орган опеки. Без его мнения мама не могла дарить квартиру...

    В 93г. творилось невероятное в нашей стране и вытворяли все с недвижимостью...

    Если ,Вы, сейчас обращались в суд, то срок для включения ВАС в число собственников, составляет 3 года, с того времени, когда началось исполнение сделки. Был некоторое время срок 10 лет. По вопросу я поняла, что нужно было признавать договор дарения недействительным, а сроки все прошли.

    Реально, из ВАшего вопроса, я не могу дать ВАМ совет, а точнее указать для ВАС позитивный путь....Я его не вижу...Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127281
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12097
ответов: 36440
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15370
ответов: 54808
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
юристы из города юристы по теме "Право собственности"юристы из города по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос