Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ГИБДД требует заплатить штраф за просрочку получения талона, правомерны ли их действия?

Евгения, г. Уфа
Евгения Россия, г. Уфа
11.07.2008 в 15:35

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: Тех. осмотр пройден 28.06.08 г. (по листку о прохождении тех. осмотра то же число), тех. талон получаю в первых числах июля. ГИБДД требует заплатить штраф за просрочку получения талона, правомерны ли их действия? Спасибо!

номер вопроса №603660
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    11.07.2008 19:06
    отзывов: 229 Личная консультация

    Евгения. Не очень подробно описан вопрос, поэтому отвечаю как отвечаю. В КоАП РФ не предусмотрено санкций за просрочку получения талона. Есть штраф за управление ТС не прошедшим техосмотра (в случае, если вы управляли ТС по окончании 30-дневного срока, который дается для прохождения и только в случае составления протокола) Оснований не выдавать талон тех осмотра у инспекторов ГИБДД не будет, даже если вынесено постановление о наложении на Вас штрафа за данное нарушение. Поэтому если вопрос я понял правильно, действия инспекторов неправомерны.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: у меня продлен 2-ой контракт до 21.06.2014 г. с формулировкой, по достижению
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу о невыплате заработной платы, отпускных от ЗАО АМД, г Москвы, которая занималась
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу о признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы молодая семья
читать ответы (1)
Проконсультируйся, пожалуйста, по вопросу, так как я вообще не смыслю в этом вопросе. Коммерческая организация хочет ввести
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. В 2014 г. был взят авто кредит в банке, и в условиях договора написано ответственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение