Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: могут ли жильцы, без учета мнения остальных проживающих,

В квартире прописаны разведенные супруги и их соверешеннолетние дети.

Через суд произошел раздел лицевых счетов и определение порядка пользования жилыми помещениями квартиры.

Вопрос: могут ли жильцы, без учета мнения остальных проживающих, приватизировать свои «доли», доставшиеся согласно новым раздельным лицевым счетам? Если нет, то каким образом возможно приватизировать части этой квартиры?

Спасибо!

Андрей, г. Калуга
Андрей Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 16:00
номер вопроса №603676
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Андрей! Если то, что Вы пишите, произошло после 2005 года, то это просто фантастическое решение суда! Такое невозможно! Но если суд, все-таки, НАРУШИВ ВСЕ НОРМЫ ЗАКОНА, сделал из Вашей квартиры коммунальную квартиру, то естественно, Вы можете каждый по отдельности приватизировать свои жилые помещения (комнаты)....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    11.07.2008 17:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописано четверо взрослых и 5 несовершеннолетних детей, квартира не приватизирована, квартира была оформлена на Маму но она умерла, имеет
читать ответы (1)
В квартире прописано 6 человек. Квартиросъемщик умер в 1995 году. Переоформлением лицевых счетов никто не занимался до настоящего времяни
читать ответы (1)
В квартире прописаны родители-пенсионеры и их сын. Вопрос как приватизировать квартиру и какие варианты здесь есть
читать ответы (1)
В кратце суть такова: квартира не приватизирована. В ней прописаны бывшие супруги и их совместный ребенок. В настоящее время бывшая супруга и ребенок в ней не проживают.
читать ответы (1)
В квартире прописаны моя сестра и её трое детей. Живут в этой квартире с 1999 г. На тот период дети были ещё несовершеннолетние
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение