Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А по завещанию квартира принадлежит сейчас другому собственнику, как же тогда мои права?

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
11.07.2008 в 16:13

Дополнительный вопрос к вопросу 603598 Но насколько я понимаю в той же статье 292 ГК РФ, указано что с переходом права собственности к другому лицу (а я не являюсь ей родственником) права на пользование жилым помещением у бывших членов семьи собственника прекращаются. А по завещанию квартира принадлежит сейчас другому собственнику, как же тогда мои права? Я не хочу содержать квартиру, мне это не по силам и хочу продать её.

номер вопроса №603685
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 16:46
    отзывов: 9 498 Личная консультация

    Уважаемая, Елена! Продать квартиру Вы можете в любое время. Но, только с зарегистрированной в ней дочерью наследодателя. Выписать ее нельзя ПОЖИЗНЕННО. Ст. 292 ГК РФ в данном случае не имеет значения..... Это другая история.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я понимаю что с моим вопросом нужно к адвокату (уже спрашивала) ответы разные. Муж с другом совершил кражу. Статья 158
читать ответы (1)
В статье 227 ГК РФ описано то, что если ты нашел к примеру телефон, ты должен сообщить об этом в полицию, а если ты не
читать ответы (1)
Я покупаю долю в жилой квартире в рассрочку. В п.5 статьи 448 Гражданского кодекса указано, что "если иное не предусмотрено
читать ответы (1)
Я обратился в суд с иском к физ. лицу о признании моего права собственности на земельный участок в силу приобретательной
читать ответы (1)
Я правильно понимаю? В суде будет вынесено решение о переходе права собственности на авто к мужу? И с этим документом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение