Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
11.07.2008 16:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

В ГИБДД говорят что надо сдать времянку, тогда только пойдёт срок...

В декабре прошлого года выехал на встречку, права забрали. Суд постановил срок лишения 5 месяцев. На суде не был. постановление пришло почтой в середине января. В постановлении не было ни слова о том, что надо сдать временное удостоверение и из ГИБДД тоже ничего такого не приходило. В ГИБДД говорят что надо сдать времянку, тогда только пойдёт срок... КАК БЫТЬ?

номер вопроса №603690
прочитан 48 раз
В ГИБДД говорят что надо сдать времянку, тогда только пойдёт срок...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    11.07.2008 16:27

    Дмитрий, тут варианта два - либо обжаловать в суд действия ГАИ, т.к. временное разрешение является недействительным со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, либо сдавать временное разрешение и ждать пять месяцев. По времени первый вариант может занять чуть меньше времени.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    11.07.2008 16:36

    Срок идет с момента изъятия удостоверения на право управления автомобилем. подайте письменные жалобы в вышестоящий орган ГИБДД и прокуратуру. В ДОБДД МВД РФ по этому поводу было разработано и направлено на места соответствующее указание N13/9-16 от 11.02.2008 г., в котором еще раз разъяснены все эти тонкости. В указании, в частности, говорится, что обязательной сдаче или изъятию подлежит временное разрешение, выданное на время проверки взамен утраченного (похищенного) водительского удостоверения. Сдавать же временный документ, выданный вместо прав до принятия судебного решения по административному делу, не требуется. Но когда постановление суда о лишении прав вступило в силу, а водитель продолжает ездить по временному разрешению, за это его вполне могут посадить под арест до 15 суток.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Изосимов Станислав  Всеволодович
•на сайте
Изосимов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 98
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1443
ответов: 2868
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12673
ответов: 37715
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11