Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
11.07.2008 16:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нужны ли какие либо согласования и разрешения на установку дополнительной входной двери в квартиру?

Спасибо.

номер вопроса №603699
прочитан 71 раз
Нужны ли какие либо согласования и разрешения на установку дополнительной входной двери в квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шилов Виталий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Котово | отзывов: 759 | ответов: 1 833
    11.07.2008 23:43

    Уважаемый Андрей, на Ваш вопрос могу ответить следующее.

    Согласно ст.25 Жилищного кодекса любые переделки жилого помещения могут относиться к переустройству и (или) к перепланировке.

    Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    В Вашем случае нет ни того, ни другого.

    Устанавливайте вторую входную дверь на здоровье, но не позднее 23 час. и не ранее 6 час., чтобы не нарушать тишину и покой граждан.У нас в Волгоградской области с этим строго.Всего наилучшего!

    __
    С уважением, юрист, который всегда рядом +7 937 71 3333 6 , почта: sovet-na5@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6798
ответов: 16373
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19516
ответов: 59086
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45301
ответов: 154263
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11