Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Омск
11.07.2008 16:50
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Если доказать что директор подошел к этому вопросу субъективно, то можно ли признать данный приказ незаконным?

На предприятии установлен турникет при выходе необходимо записаться куда выходишь в течение месяца я один раз не записался, за это меня лишили 100% премии и объявили выговор за неисполнение трудовых обязанностей. Правомерно ли это? ведь многие даже опаздывают и тоже не записываются, и никого не наказывают. Если доказать что директор подошел к этому вопросу субъективно, то можно ли признать данный приказ незаконным?

номер вопроса №603704
прочитан 27 раз
Если доказать что директор подошел к этому вопросу субъективно, то можно ли признать данный приказ незаконным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    11.07.2008 16:53

    Не думаю, что Вам удастся доказать в суде, что именно к Вам осуществляется придирка. Формальное нарушение, как Вы сами указали, налицо. Вопрос в том, насколько наказание соответствует тяжести проступка - однако это уже на усмотрение работодателя.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1566
ответов: 3644
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30297
ответов: 96854
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 2132
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11