Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 240

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
11.07.2008 17:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мои родители приватизировали квартиру за долго до моей женитьбы.

После женитьбы я прописал туда свою супругу и сына (1 год). сейчас мы разводимся. Имеет ли моя бывшая супруга право на квартиру (требовать раздела квартиры) и могу ли я ее выписать? Спасибо.

номер вопроса №603723
прочитан 26 раз
Мои родители приватизировали квартиру за долго до моей женитьбы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    11.07.2008 17:52

    Виктория прав никаких эта бывшая супруга не имеет и можно подать исковое заявление в суд о снятии ее с регистрации .С уважение Виктор

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    11.07.2008 17:55

    Претендовать на раздел квартиры бывшая супруга не может, так как квартира не является совместной собственностью, приобретенной в период брака.

    Вы выписать бывшую супругу не можете, так как не являетесь собственником квартиры, но с заявлением в суд могут обратиться Ваши родители и требовать снятия с регистрационного учета Вашей бывшей супруги как бывшего члена семьи собственника- ст. 31 ЖК РФ.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Серебряков Сергей Альбертович
•на сайте
Серебряков С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 504
ответов: 1780
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22271
ответов: 70771
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8217
ответов: 26847
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18129
ответов: 57515
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос