Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
11.07.2008 17:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сейчас мы разводимся. Имеет ли моя бывшая супруга право на квартиру (требовать раздела квартиры)

Мои родители приватизировали квартиру за долго до моей женитьбы. После женитьбы я прописал туда свою супругу и сына (1 год). сейчас мы разводимся. Имеет ли моя бывшая супруга право на квартиру (требовать раздела квартиры) и могу ли я ее выписать? Спасибо.

номер вопроса №603723
прочитан 26 раз
Сейчас мы разводимся. Имеет ли моя бывшая супруга право на квартиру (требовать раздела квартиры)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    11.07.2008 17:52

    Виктория прав никаких эта бывшая супруга не имеет и можно подать исковое заявление в суд о снятии ее с регистрации .С уважение Виктор

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    11.07.2008 17:55

    Претендовать на раздел квартиры бывшая супруга не может, так как квартира не является совместной собственностью, приобретенной в период брака.

    Вы выписать бывшую супругу не можете, так как не являетесь собственником квартиры, но с заявлением в суд могут обратиться Ваши родители и требовать снятия с регистрационного учета Вашей бывшей супруги как бывшего члена семьи собственника- ст. 31 ЖК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101735
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11