Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
11.07.2008 18:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Если да - то может ли жена (сына) автоматически прописаться без моего согласия к своему несовершенолетниму ребенку?

Приватезированную квартиру где мать собственица, а сын просто прописан, может ли он без моего согласия прописаать своего ребенка? Если да - то может ли жена (сына) автоматически прописаться без моего согласия к своему несовершенолетниму ребенку?

номер вопроса №603732
прочитан 13 раз
Если да - то может ли жена (сына) автоматически прописаться без моего согласия к своему несовершенолетниму ребенку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    11.07.2008 18:55

    Ольга, здравствуйте! Сын сможет, с разрешения его супруги, зарегистрировать в квартиру матери своего ребенка, если он сам там зарегистрирован. Согласия матери не нужно ( ст. 679 Гражданского кодекса).

    А вот мать ребенка (супруга сына) зарегистрироваться в квартире сможет только с разрешения собственницы. Наличие регистрации у ребенка не дает право на регистрацию и вселение в квартиру его матери.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Теванян Акоп Владимирович
•на сайте
Теванян А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 390
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1949
ответов: 5681
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20354
ответов: 62006
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9955
ответов: 28595
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11