Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 694

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
11.07.2008 18:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Приватезированную квартиру где мать собственица, а сын просто прописан

, может ли он без моего согласия прописаать своего ребенка? Если да - то может ли жена (сына) автоматически прописаться без моего согласия к своему несовершенолетниму ребенку?

номер вопроса №603732
прочитан 13 раз
Приватезированную квартиру где мать собственица, а сын просто прописан

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    11.07.2008 18:55

    Ольга, здравствуйте! Сын сможет, с разрешения его супруги, зарегистрировать в квартиру матери своего ребенка, если он сам там зарегистрирован. Согласия матери не нужно ( ст. 679 Гражданского кодекса).

    А вот мать ребенка (супруга сына) зарегистрироваться в квартире сможет только с разрешения собственницы. Наличие регистрации у ребенка не дает право на регистрацию и вселение в квартиру его матери.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Ростинина Екатерина Викторовна www.advokat-ros.ru
•на сайте
Ростинина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 24
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 776
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48401
ответов: 173921
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос