Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 799
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Барнаул
Ирина
11.07.2008 в 18:22
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 10

Может, стоит пожаловатья в инспекцию по труду, прокуратуру?

Прошу помочь советом девушке из районного поселка. Работала продавцом бытовой техники у ИПБОЮЛ. В паре с еще одной девушкой. График работы 5 рабочих дней - 2 выходных. Выручку ежедневно в конце рабочего дня сдавали заведующей магазином. Ревизии проводились довольно часто, в состав рев. комиссии входили: продавец, ст. продавец, заведующая. Сначала два раза были излишки на сумму около 40 тыс. руб. Откуда взялись - девушка не знает, по товару все отошло. Последние две ревизии появились недостачи: первая - 60 тыс. руб., вторая ревизия организована, якобы как повторная. Недостача подтвердилась только на 34 тыс. По товару недостача не выявлена. Весь товар на месте. Тем не менее с девушек, как мат. ответственных лиц 2 месяца полностью удерживали зар. плату. Потом им дали ознакомиться с приказом, что они отстранены от работы. Но не уволены. ДАЛЕЕ, перепуганные девчонки подписали расписку, что они обязуются выплатить недостачу на 44.200 рублей каждая добровольно. Представитель работодателя (адвокат) напугала, что им не отдадут труд. Книжку или отдадут с записью, что уволены "по статье". На руках у девушек нет даже экземпляра этой расписки. Очень хочется помочь, т.к. девчонки молодые и не ориентируются в своих правах. Может, стоит пожаловатья в инспекцию по труду, прокуратуру? Что им грозит в свете подписанной расписки? Как вести себя с работодателем, ведь фактически они еще не уволены, трудовые книжки не выданы. Сами девушки заявление на увольнение тоже не писали.

номер вопроса №603745
прочитан 125 раз
Может, стоит пожаловатья в инспекцию по труду, прокуратуру? Теги: Неправомерные действия работодателя, График работы, Бытовая техника, Рабочий день, Рабочие дни, Трудовая книжка,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление на увольнение"

  • Юрист Романова Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 4 | ответов: 76

    отстранить от работы могут только с указанием причин, уволить по статье могут только за недоверие но и это рабртодатель должен доказать, пишите заявление в прокуратуру о неправомерных действиях работодателя, расписки можно признать недействительными по по закону, удерживать зарплату полностью тоже не имели права, и на это жалуйтесь прокурору.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы