Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество приставы

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
11.07.2008 в 18:24

Пришел пристав и описал якобы имущество мужа. Он со мной не живет и не зарегитрирован. Мы с ним уже лет пять не живем. Оценили предметы очегнь дешево, если все таки признают что это имущество мужа, могули я его выкупить у приставов по той цене по какой они его оценили. Или это как то делается по другому. Муж говорит что он мне потом отдаст деньги.

номер вопроса №603746
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.07.2008 19:52
    отзывов: 105 Личная консультация

    Если он у вас не зарегистрирован, то почему пришли к вам, непонятно. Обязательно обратитесь в суд с заявлением об исключении вашего имущества из описи на том основании что в квартире он не прописан, с вами не живет, имущество приобретено Вами лично.

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 19:53
    отзывов: 7 440 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Вы можете обратиться в суд с сиком об исключении имущества из описи и ареста. Обосновывайте свои требования тем, что Вы с мужеи не ведете общего хозяйства, семья фактически распалась и МУЖ НЕ ПРЖИВАЕТ с Вами одном жилом помещении. Можете ходатайствовать о допросе свидетелей, предоставлять иные доказательства.

    Имущество, хотя и приобретенное в период брака, но если супурги вместе не проживали и не вели единого хозяйства, может быть признано не общим имуществом супругов, а только имуществом одного из супругов. ( п. 4 ст. 38 СК РФ)

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в браке больше семи лет. Уже 5 лет он со мной не живет. Уехал в другой город и никакой связи с ним я не имею и не
читать ответы (1)
Муж, собирается брать кредит в банке. Мы с ним уже не живем вместе и собираемся разводиться. Для совершения сделки требуется
читать ответы (1)
Мой муж не гражданин РФ но мы с ним уже 5 лет в браке и имеем 3 детей как ему получить гражданство и есть ли какая нибудь
читать ответы (1)
Как прописать ребенка в другой регион без его ведома. Т.к мы не знаем где он и что с ним уже лет пять.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, хочу развестись с мужем который со мной не живет уже больше 5 лет, наводила справки сказали что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение