Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Новгород
Анна
11.07.2008 в 18:35
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Есть ли ограничения по срокам во временной регистрации?

Извините может быть за глупый вопрос, но хотелось бы узнать: Возможно ли зарегистрировать мужа по месту пребывания (имею ввиду временно) сроком на 10 лет в мунипациальной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком является отец (соответственно с его согласия и согласия всех членов семьи)? Есть ли ограничения по срокам во временной регистрации?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №603749
прочитан 115 раз
Теги: Есть ли ограничения, Временная регистрация, ЖК РФ, Срок проживания, Зарегистрировать мужа, Договор поднайма,

1 ответ на вопрос по теме "Есть ли ограничения по срокам во временной регистрации?"

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Срок проживания временных жильцов ограничен 6 мес. Но Вы можете заключить договор поднайма. Он заключается на тот срок, о котором договоритесь. Этот договор регулируется ст.76-78 ЖК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы