Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 299 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Судаков Андрей АнатольевичМоскалева Марина ГеннадьевнаЛукашина Елена АлександровнаБелова Стелла ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичОкулова Ирина ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаКолесниченко Светлана Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
11.07.2008 19:00
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Уважаемые юристы. Не первый раз к вам обращаюсь. Помогите пож-ста.

У нас с соседом был земельный спор по поводу смежных границ участков , оба участка в собственности. Это жилые дома. Спор разрешился в суде в феврале 2007 г. в нашу пользу, в решении суда описаны точки согласно межевания. Кассационная жалоба соседа не удовлетворена. Надзорная не подавалась. Но опять лето и сосед заявляет , что плевать хотел на решение суда и требует поставить забор так, как ему хочется, оскорбляет меня, грозит поджогом бани. Теплицы, создал условия, что я не могу в полной мере пользоваться земельным участком. Заваливает мою территорию за гаражом строительным мусором. Как мне поступить? Подавать в суд? Какое обоснавание иска я могу предсавить, на какие законы ссылаться. Я в такой растеренности, не знаю к кому обратиться. Милиция говорит в суд, а в суде надо как-то доказывать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №603755
прочитан 429 раз
Уважаемые юристы. Не первый раз к вам обращаюсь. Помогите пож-ста.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2257 | ответов: 9597
    11.07.2008 19:08

    Если состоялось решение суда об определении границ, то оно должно исполняться.

    Если Вы не можете самостоятельно установить забор, то берите в суде исполнительный лист и исполняйте решение суда в принудительном порядке с помощью судебных приставов.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Уважаемая Наталья Анатольевна .Большое Вам спасибо за ответ.Здоровья и удачи.
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    11.07.2008 19:19

    Елена. Судебным решением закреплены границы Вашего земельного участка, которым Вы можете пользоваться и распоряжаться. Если сосед нарушает порядок Вашего владения, пользования и распоряжения землей, он нарушает Ваши права, которые можно восстановить обратившись как в милицию (что касается угроз поджога и оскорблений), в гражданский суд с требованиями не чинить препятствий в пользовании земельным участком, либо компенсацией ущерба вызванного неправомерными действиями соседа (что касается мусора). В Вашей ситуации новый суд не будет таким долгим и напряженным, как предыдущий. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    11.07.2008 19:55

    Поставьте забор по границам Вашего участка. Высокий и надежный. И собаку вдоль него выгуливайте :)

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1489
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14410
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2497
ответов: 7465
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 2094
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Земельное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос