Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 366 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичКашкин Дмитрий АнатольевичМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХабарова Ядвига ГеронтьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаКизилова Марина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей
11.07.2008 19:10
Вопросов: 4

Я работаю на шахте в г. Инта, во время очередного отпуска я отозвался из отпуска

Я работаю на шахте в г.Инта, во время очередного отпуска я отозвался из отпуска и вышел на работу. Проработав месяц получил листочек о начислении заработной платы, в котором я оказался ещё и должен предприятию, так как я получил отпускные за этот месяц. А проработав этот месяц заработал меньше чем мне перевели отпускные за этот месяц. Я выходил на работу что бы заработать деньги, а получилось, что проработал просто так ещё и должен оказался. Прошу вас подсказать мне ,правомерны ли действия адменистрации шахты, а то постояно самоуправство нашахте твориться ,правды довольно трудно добиться, прав ты или нет. За рание благодорю за оказаную помощь независимо от содержания ответа. С уважением Сергей!

номер вопроса №603758
прочитан 18 раз
Я работаю на шахте в г. Инта, во время очередного отпуска я отозвался из отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    11.07.2008 19:16

    По идее, действия администрации шахты не правомерны. Но это довольно сложно будет доказать. Вообще, по закону, отзыв человека из отпуска производится только на основании приказа руководителя и с указанием обстоятельств, на основании которых человека "вытаскивают" на работу. Если письменной просьбы руководства нет, то отзыв из отпуска считается неправомерным. И доказать факт работы можно только с помощью комиссии по труду или через суд. К тому же, администрация шахты должна предоставить Вам расчетный лист по заработной плате, в котором указывается размер оплаты труда в день, количество отработанных часов, а также тарифная сетка, по которой шел рассчет. Помимо этого Вы можете потребовать штатное расписание, в котором указывается ваш оклад. И уже с этими документами обращаться в суд. Но скорее всего нужны будут и дополнительные документы. А с перечисленным списком или хотя бы несколькими документами, Вы можете обратиться в Комиссию по труду вашего района или города. В большинстве случаев они помогают.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1323
ответов: 2931
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 7986
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16203
ответов: 53614
Консультация
Старчук Сергей Борисович
•на сайте
Старчук С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 189
Консультация
юристы из города юристы по теме "Трудовое право"юристы из города по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос