Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если вышли где можно с ними ознакомится?

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 19:21

Пожалуйста, вышли ли поправки к статье 72 УКРФ (Исчисление срока осуждения в зависимости 1 день в СИЗО= 1,5 дня в колонии общего режима)? Если вышли где можно с ними ознакомится? У меня есть иформация (но сомниваюсь в её сто процентной достоверности), что исправительные учреждения уже получили указания по перерасчету сроков, подписанные президентом, так ли это? Они подписаны от 1 июля, а вступят в силу с 1 сентября этого года. Заранее спасибо!

номер вопроса №603762
прочитан 202 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 20:10
    отзывов: 22 Личная консультация

    В соответствии со ст72 УК РФ, ч.3. "Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день" Все изменения и дополнения к УК РФ, как и ко всем остальным, можно посмотреть или в Российской газете или на Интернет-сайте Консультант+.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принят ли закон: один день в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима.
читать ответы (1)
Приняты ли поправки к ст.72 ук рф о зачете времени содержания стражей в срок лишения свободы (день за полтора)? Какие есть
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста вышли ли поправки к амнистии по статья 162 часть 3,статья 222 часть 1,статья 222 часть 2,статья 223
читать ответы (1)
Приняты ли попраки к ст.72 ук рф,о сроках содержания в сизо? Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Приняты ли поправки к ст 72 УК РФ об исчислении сроков наказания и зачет наказания, слышала якобы этот вопрос решается и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение