8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если вышли где можно с ними ознакомится?

Вышли ли поправки к статье 72 УКРФ (Исчисление срока осуждения в зависимости 1 день в СИЗО= 1,5 дня в колонии общего режима)? Если вышли где можно с ними ознакомится? У меня есть иформация (но сомниваюсь в её сто процентной достоверности), что исправительные учреждения уже получили указания по перерасчету сроков, подписанные президентом, так ли это? Они подписаны от 1 июля, а вступят в силу с 1 сентября этого года. Заранее спасибо!

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 19:21
номер вопроса №603762
прочитан 202 разa
Вместе с темой "Исправительное учреждение" также ищут: Изменение вида исправительного учреждения еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст72 УК РФ, ч.3. "Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день" Все изменения и дополнения к УК РФ, как и ко всем остальным, можно посмотреть или в Российской газете или на Интернет-сайте Консультант+.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 20:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение